Parions sur Hippodrome

Là où tout se joue !

 


Pariez Winner vous aide à parier facilement!
Le classement Pariez Winner est calculé sur la base des dix dernières performances des participants. Nous affichons pour vous et pour chaque course les « Winners », le jockey/driver, cheval, propriétaire et entraîneur qui ont eu les meilleurs résultats.


Les partants des courses du jour, 30/04/2017


Hippodrome: CHOLET    

> voir tous les participants
 Course




 Les Partants
 C1: 11:20

   #3 D. BONNE

   #9 E. PALMYR RACING

   #2 C. DU LOULAY

   #6 A. MORIN
 17 partants > voir tous
 C2: 11:50

   #12 A. PLARD

   #1 D. CHERADAME

   #16 C. D'ATOUT

   #7 Y. BOIREAU
 16 partants > voir tous
 C3: 12:20

   #5 D. BONNE

   #2 F. GENCE

   #7 A. CASH

   #5 B. CARPENTIER
 13 partants > voir tous
 C4: 12:50

   #3 D. BONNE

   #4 E. du HARAS D'ERABLE

   #

   #4 J. THOMAIN
 13 partants > voir tous
 C5: 13:20

   #5 A. DABOUIS

   #3 C. DREUX

   #

   #8 A. THOMAS
 12 partants > voir tous
 C6: 13:50

   #11 D. BONNE

   #4 K. BENMOUSSA

   #15 D. LEBEL

   #4 F. LAMARE
 16 partants > voir tous
 C7: 14:20

   #9 D. THOMAIN

   #13 E. Jean Paul MARMION

   #18 B. ATOUT

   #13 J. MARMION
 18 partants > voir tous
 C8: 15:00

   #12 D. BONNE

   #6 J. Marc MACHET

   #4 A. PRIMO

   #14 M. ABRIVARD
 16 partants > voir tous
 C9: 15:30

   #4 D. BONNE

   #13 J. Pierre RAIMBAULT

   #12 TRADERS(ITY)

   #4 D. BONNE
 13 partants > voir tous
Hippodrome: ORAISON    

> voir tous les participants
 Course




 Les Partants
 C1: 12:05

   #12 R. MOURICE

   #3 J. Pierre ENSCH

   #6 C. DE VILLETOT

   #7 M. LEMOINE
 12 partants > voir tous
 C2: 12:35

   #10 E. GOUT

   #5 R. GOUT

   #7 C. WIND

   #2 J. ROUBAUD
 11 partants > voir tous
 C3: 13:05

   #14 E. GOUT

   #6 E. du VIEUX CHENE

   #11 B. CARISAIE

   #11 Y. BRIAND
 16 partants > voir tous
 C4: 13:35

   #12 J. Paul GAUVIN

   #10 P. BACCHERINI

   #8 A. DES MARAIS

   #8 S. CINGLAND
 16 partants > voir tous
 C5: 14:20

   #11 E. GOUT

   #3 E. Romuald MOURICE

   #10 D. PEARL

   #7 W. BAUDY
 12 partants > voir tous
 C6: 14:50

   #3 E. TESTARD

   #9 E. OHANESSIAN

   #10 D. SOMOLLI

   #8 M. GAUVIN
 11 partants > voir tous
 C7: 15:20

   #5 J. Paul GAUVIN

   #5 E. JULRY

   #11 EARNSHAW

   #5 J. GAUVIN
 12 partants > voir tous
 C8: 15:50

   #12 Q. SEGUIN

   #3 E. Jean Paul MARMION

   #6 V. D'ANPIERRE

   #6 C. HARET
 14 partants > voir tous
 C9: 16:20

   #4 M. LE VEXIER

   #12 R. GOUT

   #12 B. ORANGE

   #8 J. UROZ
 15 partants > voir tous
Hippodrome: CHARTRES    

> voir tous les participants
 Course




 Les Partants
 C1: 14:00

   #4 G. DELAUNE

   #7 M. DABOUIS

   #13 E. DE GUEZ

   #5 S. MEUNIER
 14 partants > voir tous
 C2: 14:30

   #4 G. DELAUNE

   #2 E. D.M. MOTTIER

   #11 E. DU LYS

   #2 D. MOTTIER
 11 partants > voir tous
 C3: 15:00

   #12 D. DE JESUS REIS

   #9 E. Jean Paul MARMION

   #3 DIAMANT

   #2 G. THOREL
 14 partants > voir tous
 C4: 15:30

   #12 J. Philippe MONCLIN

   #14 E. SIRAY

   #14 C. VICI

   #10 G. HOUEL
 14 partants > voir tous
 C5: 16:00

   #15 J. Philippe MONCLIN

   #6 M. BREBION

   #13 A. DES RUETTES

   #13 J. POPOT
 16 partants > voir tous
 C6: 16:40

   #8 J. Philippe MONCLIN

   #13 E. Jean Paul MARMION

   #13 C. DU LUPIN

   #13 J. MARMION
 14 partants > voir tous
 C7: 17:10

   #6 B. PELLAN

   #9 E. DANOVER

   #3 A. DELGY

   #15 J. DENNEMAN
 16 partants > voir tous
Hippodrome: GOURNAY EN BRAY    

> voir tous les participants
 Course




 Les Partants
 C1: 14:00

   #7 G. CARDINE

   #3 L. PACHA

   #10 E. PROMISE

   #8 F. BLANDIN
 12 partants > voir tous
 C2: 14:30

   #1 T. MORICE

   #7 No LOLIC

   #3 A. DARCHE

   #4 F. BLANDIN
 12 partants > voir tous
 C3: 15:00

   #12 G. CARDINE

   #8 E. POLE POSITION

   #12 D. DE PHYT'S

   #13 A. LE COURTOIS
 14 partants > voir tous
 C4: 15:30

   #3 A. LEMARECHAL

   #12 M. NADJI

   #8 D. DEL ROLANDO

   #8 F. TERRY
 12 partants > voir tous
 C5: 16:00

   #10 X. THEVENET

   #2 E. Franck BLANDIN

   #12 E. DE JOIE

   #9 F. TERRY
 12 partants > voir tous
 C6: 16:30

   #3 U. NORDIN

   #1 C. HAGEGE

   #9 C. CHIC

   #9 F. BLANDIN
 10 partants > voir tous
 C7: 17:00

   #7 J. DEGARDIN

   #2 Y. CARPENTIER

   #7 C. DU VAL

   #2 A. MENEGHETTI
 13 partants > voir tous
 C8: 17:30

   #12 U. NORDIN

   #12 P. FETY

   #7 C. DES VOIRONS

   #11 P. GODEY
 13 partants > voir tous
Hippodrome: VIRE    

> voir tous les participants
 Course




 Les Partants
 C1: 14:00

   #6 P. LEVESQUE

   #6 E. Pierre LEVESQUE

   #12 E. STAR

   #6 T. LEVESQUE
 12 partants > voir tous
 C2: 14:30

   #11 A. COTTARD

   #9 E. AUGUSTIN-NORMAND

   #10 E. VIVA

   #3 S. MEUNIER
 12 partants > voir tous
 C3: 15:05

   #10 A. MORIN

   #8 J. Paul VERGUCHT

   #11 D. ROYALE

   #14 E. LEFRANC
 14 partants > voir tous
 C4: 15:35

   #13 Y. LEBOURGEOIS

   #4 I. DA COSTA RIBEIRO

   #13 D. DELO

   #11 F. ANNE
 14 partants > voir tous
 C5: 16:05

   #12 P. LEVESQUE

   #17 A. LAGADEUC

   #17 C. ACCEPTED

   #17 R. LAGADEUC
 17 partants > voir tous
 C6: 16:35

   #7 A. Albert CHAVATTE

   #12 E. des PLAINES

   #11 C. DU PERCHE

   #4 B. BARASSIN
 16 partants > voir tous
 C7: 17:05

   #13 L. BEILEARD

   #5 A. GUYARD

   #15 B. THORIS

   #3 S. MEUNIER
 18 partants > voir tous
 C8: 17:35

   #11 A. MORIN

   #17 Y. JOURNO

   #12 A. MAGIC

   #8 B. MARIE
 18 partants > voir tous
 C9: 18:05

   #12 M. PLASSAIS

   #10 E. MULOT

   #7 ARTICHAUT

   #11 P. LEMONNIER
 17 partants > voir tous
Hippodrome: MOULINS    

> voir tous les participants
 Course




 Les Partants
 C1: 14:30

   #3 Lo LERENARD

   #5 O. MERLE

   #13 E. EMESS

   #3 L. LERENARD
 13 partants > voir tous
 C2: 15:00

   #14 M. BACSICH

   #4 O. MERLE

   #14 C. DU CEBE

   #4 O. MERLE
 16 partants > voir tous
 C3: 15:30

   #16 M. AUVRAY

   #2 G. Jean LEFEBVRE

   #8 V. AUGENAIES

   #8 R. COPPENS
 16 partants > voir tous
 C4: 16:00

   #15 F. JAMARD

   #6 E. G. FOURNIGAULT

   #10 DACOLIN

   #10 J. BOILLEREAU
 17 partants > voir tous
 C5: 16:30

   #3 F. JAMARD

   #7 E. FOURNIGAULT

   #15 D. CLAIR

   #15 P. CLAIRY
 16 partants > voir tous
 C6: 17:00

   #9 F. JAMARD

   #10 E. Eric RICHARD

   #13 B. DE JERVI

   #11 R. MOURLON
 17 partants > voir tous
 C7: 17:30

   #2 F. JAMARD

   #1 D. HEON

   #18 B. FLEURI

   #12 T. BODIN
 18 partants > voir tous
 C8: 18:00

   #5 B. GATHERON

   #12 J. BOILLEREAU

   #5 A. DU PARC

   #5 E. GERBET
 13 partants > voir tous
Hippodrome: BLAIN BOUVRON LE GAVRE    

> voir tous les participants
 Course




 Les Partants
 C1: 14:30

   #4 P. DUBOURG

   #7 L. DENUAULT

   #7 DIYAMINDAR

   #7 J BOISNARD (S)
 8 partants > voir tous
 C2: 15:00

   #4 J. MOISAN

   #12 P. LERAY

   #11 REBECAMILLE

   #3 J BOISNARD (S)
 12 partants > voir tous
 C3: 15:30

   #1 M. GORIEU

   #4 R. NERBONNE

   #1 FORSUS

   #1 W MENUET (S)
 7 partants > voir tous
 C4: 16:00

   #8 J. MOISAN

   #2 A. PRUDENT

   #2 GYNTKA

   #2 J BOISNARD (S)
 8 partants > voir tous
 C5: 16:30

   #3 A. DESVAUX

   #3 M. DESVAUX

   #4 TISEM

   #8 S FOUCHER
 10 partants > voir tous
 C6: 17:00

   #2 J. MOISAN

   #3 G. SAMAMA

   #3 TESSA

   #8 G EL BAZ
 9 partants > voir tous
 C7: 17:30

   #6 J. FOUCHER

   #2 Y. LIVENAIS

   #2 G. HORIZON

   #1 JL BERTIN
 8 partants > voir tous
Hippodrome: LOUDEAC    

> voir tous les participants
 Course




 Les Partants
 C1: 14:00

   #4 C. Alain MALLET

   #14 A. SALTALAMACCHIA

   #14 B. DE CLERMONT

   #12 P. LEMOINE
 16 partants > voir tous
 C3: 15:00

   #3 R. CONGARD

   #8 A. SALTALAMACCHIA

   #6 C. DES BOTS

   #12 E. LAMY
 15 partants > voir tous
 C5: 16:00

   #11 C. BOISNARD

   #1 E. DANOVER

   #3 C. DU DORAT

   #15 B. ANGOT
 15 partants > voir tous
 C6: 16:30

   #10 C. BOISNARD

   #3 D. LEMETAYER

   #4 C. DE TILLARD

   #1 P. DEROYAND
 15 partants > voir tous
 C2: 14:30

   #3 L. DELOZIER

   #8 M. PIGEON

   #5 U. JIN

   #1 S GOUYETTE
 14 partants > voir tous
 C4: 15:30

   #3 A. BERNARD

   #9 R. NG

   #5 C. D'AVRIL

   #13 G GUILLERMO
 13 partants > voir tous
 C7: 17:00

   #10 M. ARTU

   #2 M. R. PERRON / R. RAULT

   #5 S. COTES(GB)

   #4 S GOUYETTE
 12 partants > voir tous
 C8: 17:30

   #10 P. CARBERRY

   #6 P. COUTEREEL

   #1 B. ROYAL

   #6 A CHAILLE-CHAILLE
 10 partants > voir tous
 C9: 18:00

   #7 T. COUTANT

   #3 B. LE REGENT

   #6 J. DE BRIANDAIS

   #6 S FOUCHER
 7 partants > voir tous
Hippodrome: SAINT-MALO    

> voir tous les participants
 Course




 Les Partants
 C1: 14:30

   #7 Lo CHAUDET

   #4 E. SOMOLLI

   #11 E. DU CLOS

   #3 A. DESMOTTES
 14 partants > voir tous
 C2: 15:00

   #11 D. PIETERS

   #2 E. Jacques BRUNEAU

   #11 ELGAR

   #11 A. DE JESUS
 14 partants > voir tous
 C3: 15:30

   #3 P. BELLOCHE

   #3 E. BOIS DOUFRAY

   #7 D. TEJY

   #6 L. DAVID
 17 partants > voir tous
 C4: 16:00

   #16 T. LEVESQUE

   #13 M. ALLIOT-MARIE

   #13 DONIBANE

   #11 G. BEAUFILS
 16 partants > voir tous
 C5: 16:30

   #13 D. PIETERS

   #3 E. du HARAS D'ERABLE

   #17 D. DREAM

   #3 F. LEBLANC
 18 partants > voir tous
 C6: 17:00

   #9 L. Didier BOURGEAIS

   #9 E. Jean Paul MARMION

   #9 C. BELLO

   #13 D. MOTTIER
 14 partants > voir tous
 C7: 17:30

   #11 V. HEBERT

   #11 H. HEBERT

   #11 A. DU GOUTIER

   #18 B. DESMONTILS
 18 partants > voir tous
 C8: 18:00

   #6 M. POIRIER

   #6 E. FORGET

   #7 A. PIERJI

   #5 L. CADEAU
 16 partants > voir tous
Hippodrome: ARRAS    

> voir tous les participants
 Course




 Les Partants
 C1: 14:40

   #8 D. BROHIER

   #8 D. BROHIER

   #

   #5 P. VERVA
 12 partants > voir tous
 C2: 15:10

   #8 M. VERVA

   #1 H. TASSET

   #

   #10 P. VERVA
 12 partants > voir tous
 C3: 15:40

   #3 J. Robert DECLERCQ

   #3 L. VANASSCHE

   #12 DICHONA

   #1 R. BJORLING
 12 partants > voir tous
 C4: 16:10

   #1 D. BROHIER

   #1 J. Paul STIEVANO

   #12 D. VERT

   #4 P. LEMONNIER
 12 partants > voir tous
 C5: 16:40

   #8 M. VERVA

   #13 M. HUMBERT

   #1 B. PRIDE

   #7 SOENEN
 16 partants > voir tous
 C6: 17:10

   #12 J. Robert DECLERCQ

   #8 E. KARIBOU

   #12 C. GIRL PAN

   #8 J. VANMEERBECK
 13 partants > voir tous
 C7: 17:40

   #11 J. VANMEERBECK

   #2 S. DOYERE

   #14 C. D'EM

   #14 P. COMPAS
 14 partants > voir tous
 C8: 18:10

   #13 F. BRIDAULT

   #13 F. BRIDAULT

   #12 A. NOGENTAISE

   #15 D. DELAROCHE
 16 partants > voir tous
Hippodrome: CHALONS-EN-CHAMPAGNE    

> voir tous les participants
 Course




 Les Partants
 C1: 14:00

   #1 L. VERVA

   #3 P. JOYEUX

   #

   #10 V. BARBIER
 12 partants > voir tous
 C2: 14:30

   #4 B. BLARY

   #9 B. BARBIER

   #9 A. DES SEMAILLES

   #8 G. MASSCHAELE
 12 partants > voir tous
 C3: 15:00

   #9 N. BRIDAULT

   #5 E. Franck ANNE

   #11 C. MERITE

   #11 A. MUIDEBLED
 12 partants > voir tous
 C4: 15:30

   #4 L. VERVA

   #1 P. KLOESS

   #5 C. DES GRANGES

   #12 J. CHAINEUX
 12 partants > voir tous
 C5: 16:00

   #10 N. BRIDAULT

   #4 P. Louis DESAUNETTE

   #12 VAZIRISTAN

   #15 V. BOULOGNE
 15 partants > voir tous
 C6: 16:30

   #7 N. BRIDAULT

   #13 E. de GRIMOULT

   #13 B. DE GRIMOULT

   #2 J. VAN EECKHAUTE
 16 partants > voir tous
 C7: 17:00

   #10 N. BRIDAULT

   #5 P. TRIBLE

   #11 BANDOLINE

   #10 N. BRIDAULT
 16 partants > voir tous
 C8: 17:25

   #15 F. ANNE

   #10 T. de WAZIERES

   #10 CEDELIS

   #10 J. SENET
 15 partants > voir tous
 C9: 17:50

   #1 G. GILLOT

   #5 E. Haras de la COQUENNE

   #11 DARKIS

   #5 A. PEREIRA
 14 partants > voir tous
Hippodrome: CHANTILLY    

> voir tous les participants
 Course




 Les Partants
 C1: 14:05

   #6 G. BENOIST

   #5 J. TOUX

   #6 M. PALACE

   #3 R. COLLET (S)
 7 partants > voir tous
 C2: 14:45

   #7 G. BENOIST

   #12 A. PRUDENT

   #12 KITKARMA

   #3 HA PANTALL
 18 partants > voir tous
 C3: 15:15

   #3 S. PASQUIER

   #4 J. DUBOIS

   #6 B. DE FLORES(USA)

   #1 FH GRAFFARD (S)
 9 partants > voir tous
 C4: 15:45

   #6 S. PASQUIER

   #6 F. STABLES IRELAND L.T.D

   #6 T. WHICH IS NOT(USA)

   #6 FH GRAFFARD (S)
 9 partants > voir tous
 C5: 16:30

   #2 S. PASQUIER

   #9 G. STRAWBRIDGE

   #3 HOLDTHASIGREEN

   #3 C LE LAY
 9 partants > voir tous
 C6: 17:10

   #12 S. PASQUIER

   #14 D. GRECH

   #13 M. PARK

   #13 M PIMBONNET
 17 partants > voir tous
 C7: 17:50

   #3 G. BENOIST

   #1 F. SAINT-ANDRE

   #1 BENIDICTION(IRE)

   #14 M. HOFER
 15 partants > voir tous
 C8: 18:20

   #9 G. BENOIST

   #5 M. UZAN

   #2 L. MAHYANA

   #14 FX BELVISI
 17 partants > voir tous
Hippodrome: NEUILLE-PONT-PIERRE    

> voir tous les participants
 Course




 Les Partants
 C1: 14:30

   #4 J. Michel BAZIRE

   #4 A. LEDUC

   #

   #2 S. HARDY
 10 partants > voir tous
 C2: 15:00

   #4 L. LAUDREN

   #5 E. Vincent RAIMBAULT

   #9 E. SOLEDAD

   #1 T. MOUSSEAU
 9 partants > voir tous
 C3: 15:30

   #10 A. DOLLION

   #1 L. SACCOMANDI

   #12 B. DU COGLAIS

   #1 L. SACCOMANDI
 15 partants > voir tous
 C4: 16:00

   #11 G. MARTIN

   #12 E. Vincent RAIMBAULT

   #10 D. DUOPHI

   #2 C. LIBERGE
 12 partants > voir tous
 C5: 16:30

   #5 B. COURAULT

   #11 A. PACARY

   #12 D. DE TRAMON

   #11 A. PACARY
 12 partants > voir tous
 C6: 17:00

   #3 A. DOLLION

   #6 P. MONTHULE

   #12 VIZZARIO

   #13 D. PIGOURY
 14 partants > voir tous
 C7: 17:30

   #9 J. SEVIN

   #4 E. Vincent RAIMBAULT

   #14 D. DU BOULAY

   #5 R. FLEURY
 14 partants > voir tous
 C8: 18:00

   #12 B. CHEVILLARD

   #7 C. SORIEUX

   #4 B. DU BOURG

   #7 C. SORIEUX
 14 partants > voir tous
Hippodrome: LE LION-D'ANGERS    

> voir tous les participants
 Course




 Les Partants
 C1: 16:00

   #4 A. BOURGEAIS

   #5 M. BOUTIN

   #11 I. SECONDE

   #4 E LERAY (S)
 14 partants > voir tous
 C1: 16:00

   #4 A. BOURGEAIS

   #5 M. BOUTIN

   #11 I. SECONDE

   #4 E LERAY (S)
 14 partants > voir tous
 C2: 16:42

   #3 J. REY

   #2 D. HUYCK/P. LEFEVRE

   #2 BALLACTICA

   #5 JM JOUTEAU
 13 partants > voir tous
 C2: 16:42

   #3 J. REY

   #2 D. HUYCK/P. LEFEVRE

   #2 BALLACTICA

   #5 JM JOUTEAU
 13 partants > voir tous
 C3: 17:23

   #2 A. BOURGEAIS

   #9 J. BERTIN

   #1 TRIMEUR

   #15 C DES MAZIS (S)
 16 partants > voir tous
 C4: 18:05

   #6 H. LUCAS

   #7 M. M. MALIVET / P. JOURNIAC

   #7 BAYADENE

   #12 A LE CLERC (S)
 15 partants > voir tous
 C5: 18:35

   #8 M. EON

   #4 J. CYGLER

   #1 P. DJEYNA(IRE)

   #1 C FERLAND (S)
 10 partants > voir tous
 C6: 19:05

   #4 A. MORICEAU

   #5 S. LANDON

   #5 BRUMEUSE

   #7 W MENUET (S)
 12 partants > voir tous
 C7: 19:35

   #3 A. BOURGEAIS

   #11 J. UZEL

   #1 DULCEZZA

   #2 AS PACAULT
 11 partants > voir tous
 C7: 19:35

   #3 A. BOURGEAIS

   #11 J. UZEL

   #1 DULCEZZA

   #2 AS PACAULT
 11 partants > voir tous
 C8: 20:05

   #4 H. LUCAS

   #7 T. POCHE

   #4 CREAMWELL

   #2 G CHEREL
 8 partants > voir tous
Hippodrome: EAUZE    

> voir tous les participants
 Course




 Les Partants
 C1: 14:30

   #5 V. CABOS

   #14 R. WESTERINK

   #11 EN REVE DE PY

   #13 A. RAFFEGEAU
 14 partants > voir tous
 C2: 15:05

   #7 D. BROSSARD

   #9 S. STEMPNIAK

   #8 D. DU GLANON

   #12 J. ELIPHE
 16 partants > voir tous
 C3: 15:40

   #4 V. CABOS

   #7 E. VIMOND

   #15 D. DE MONTCEAU

   #15 J. ELIPHE
 15 partants > voir tous
 C4: 16:15

   #3 D. BROSSARD

   #5 E. Jo ACHE

   #6 A. NONANTAIS

   #6 L. SIMON
 16 partants > voir tous
 C5: 16:55

   #12 J. LEROULLEY

   #2 J. Etienne THUET

   #5 BODEREC

   #12 C. CUILLER
 14 partants > voir tous
 C6: 17:35

   #13 C. MORLOT

   #10 J. Etienne THUET

   #13 B. DE FOURCADE

   #12 G. NEMEGHEER
 16 partants > voir tous
 C7: 18:05

   #3 D. BROSSARD

   #9 F. MAURIET

   #6 C. DE BETTON

   #11 R. DENECHERE
 16 partants > voir tous
 C8: 18:35

   #5 A. TOUSSAINT

   #10 E. VIMOND

   #7 D. RIVER

   #1 K. YEMELOUN
 15 partants > voir tous